полиция, розыск, ребенокСтоличные правоохранители в течение часа разыскали 6-летнюю девочку, которая потерялась на Лесном массиве. Об этом сообщили в полиции Киева.

В Деснянское управление полиции поступило сообщение от киевлянки об исчезновении дочери 2014 года рождения. Женщина рассказала, что час назад ребенок гулял на детской площадке на проспекте Лесном, а потом исчез. На поиск ребенка, был направлен личный состав Главного и районных управлений полиции.

Полицейские опросили возможных очевидцев, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, тщательно проверили места скопления людей. Через час сотрудники полиции обнаружили 6-летнего ребенка у местной жительницы из соседнего подъезда. 55-летняя женщина объяснила, что гуляла с собакой и, увидев растерянную девочку, забрала ее к себе домой, пыталась выяснить, где ее родители. Противоправных действий в отношении ребенка совершено не было.

После проведения профилактической беседы на мать был составлен протокол по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Схожая история произошла в Киевской области. В селе Раговка Вышгородского района пропал двухлетний ребенок. Розыскные мероприятия увенчались успехом. Двухлетний ребенок пропал 14 апреля около четырех часов дня. Несколько часов мать пыталась найти малыша самостоятельно. Но у нее ничего не получилось. Женщина обратилась в полицию. 15 апреля ребенок был найден. Он находился в лесополосе в 5-ти километрах от дома.