грабеж, полиция, видео, камера​Правоохранители Киевской области раскрыли преступление, связанное с грабежом. Об этом сообщили в областном управлении НП.

В полицию обратился 27-летний житель города Бровары и сообщил, что возле одного из местных магазинов неизвестный выхватил у него из рук мобильный телефон и скрылся в неизвестном направлении.

На место происшествия прибыли сотрудники уголовного розыска Броварского районного управления полиции.

Правоохранители изучили видео с камер наблюдения вблизи места совершения преступления и установили местонахождение и личность грабителя. Им оказался 51-летний местный житель, который неоднократно имел проблемы с законом за совершение имущественных преступлений.

Похищенный мобильный телефон полицейские изъяли и вернули владельцу.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Ранее сообщалось о грабеже, который может войти в историю Киевской области как “ограбление века”.

​Правоохранители Киевской области задержали двух подозреваемых в разбойном нападении и похищении бриллианта стоимостью 400 тысяч долларов. Задержание жителей столицы 23 и 26 лет произведено 20 апреля на съемной квартире, где скрывались подозреваемые. Изъято взрывное устройство и более 1 килограмма взрывчатки - пластида.

Ранее были задержаны организатор преступной группировки и один из участников банды - жители Киева и Хмельницкой области. У них были изъяты автомобили Skoda, Mazda и Toyota, которые использовались для осуществления преступной деятельности.

Само преступление было совершено 6 января. Иностранный гражданин имел намерение продать бриллиант стоимостью 400 тысяч долларов. В сопровождении приятеля он встретился в Киеве с лицами, которые должны были произвести оценку бриллианта и оказать содействие в сбыте камня. После встречи мужчина на автомобиле отправился в Обуховский район. По дороге на мужчин напали четыре человека в балаклавах с оружием на двух автомобилях. Они завладели бриллиантом и похитили потерпевших. Последние впоследствии были высажены посреди трассы.