нож, полиция, драка

В Подольском районе Киева произошла драка с применением ножа. Об этом 29 апреля сообщили в полиции Киева.

Ревнивый мужчина нанес ножевые ранения соседу. Полицейские получили сигнал о том, что на улице Иван Ижакевича было совершено преступление. Правоохранители восстановили картину преступления.

31-летний мужчина ожидал возвращения жены с работы. Но поскольку женщина опаздывала и не отвечала на телефонные звонки, он вышел на улицу, чтобы ее встретить. Находясь у окна квартиры на первом этаже, нарушитель услышал из комнаты голос своей жены. Дверь в квартиру оказалась незапертой. Мужчина зашел в помещение, где находились его жена и сосед. На почве ревности правонарушитель устроил драку, схватил нож и дважды ударил соперника.

Потерпевшего госпитализировали. Подозреваемого задержали. В соответствии с частью первой статьи 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины последнему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. Суд избрал для задержанного меру пресечения в виде ночного домашнего ареста.

Ревность неоднократно становилось поводом для совершения тяжких преступлений.

На улице Днепроводской ревнивый мужчина убил приятеля. Прибывшие на место преступления полицейские установили, что к хозяину квартиры пришел знакомый. Во время общения между мужчинами возник конфликт – хозяин приревновал гостя к своей супруге. Мужчина схватил нож и ударил им знакомого. Потерпевший скончался на месте. Женщина пыталась разнять конфликтующих, но тоже получила ранение ножом.

В поселке Володарка Киевской области 37-летний мужчина нанес несколько ударов отверткой знакомого. Преступление было совершено на почве ревности. Потерпевшего спасли очевидцы происшествия.

В селе Петропавловская Борщаговка ревнивый мужчина совершил умышленный поджог легкового автомобиля. Сообщение о том, что на одной из улиц села Петропавловская Борщаговка горит автомобиль, поступило в дежурную часть отделения полиции № 5 Бучанского районного управления полиции 14 апреля около четырех часов утра. Правоохранители выяснили, что поджигателем оказался 35-летний местный житель. Из чувства ревности он повредил автомобиль приятеля своей подруги. Рецепт изготовления зажигательной смеси подозреваемый нашел в интернете.