кирпич, облицовка, ЭкобетонОблицовочный кирпич (еще его называют лицевой, отделочный, фасадный) - популярный строительный материал, который часто используется как для новых зданий, так и для реставрации фасадов старых. Он прекрасно подходит для внутренней отделки помещений и отличается превосходными свойствами.

О плюсах облицовочного кирпича

Облицовочный кирпич можно использовать в разных сферах строительства. Этот универсальный кирпич хорошо подойдет и для забора, и для кладки вместо тротуарной плитки.

Лицевой кирпич обладает целым рядом преимуществ, среди них:

  • Морозоустойчивость. Не боится морозов и перепадов температуры.
  • Практичность. Не подвержен гниению и разрушению.
  • Абсолютная безопасность. Препятствует проникновению вредных веществ из внешней среды.
  • Долговечность. С годами становится только привлекательнее.

Облицовочный кирпич слабо впитывает влагу, создает комфортный микроклимат в помещении, усиливает прочность здания. Сегодня можно найти облицовочный кирпич разных цветов и размеров. Фасадный кирпич также может отличаться по форме, структуре и фактуре, что позволяет подобрать идеальный вариант для конкретного здания. Исходя из этого строитель может с легкостью воплотить самые необычные идеи и придать дому оригинальный вид.

Yes

Разновидности облицовочного кирпича

Лицевой кирпич считается искусственно созданным строительным материалом. Он бывает нескольких видов.

Керамический - один из самых востребованных среди строителей. Он создается из глины с добавлением примесей путем дальнейшего обжига.

Гиперпрессованный - производится методом воздействия большого давления на смесь измельченных известняковых пород с добавлением цемента и воды.

Силикатный - в составе содержит известь и песок.

Глазурованный - характеризуется специальным внешним стекловидным покрытием, поэтому изделие имеет блестящую глянцевую поверхность.

За последние несколько лет высоким спросом начал пользоваться декоративный фасадный кирпич. Он станет прекрасным выбором для интерьеров, создаст индивидуальный дизайн и придаст стиль помещению. Стоит отметить, что стоимость данного строительного материала вполне оправдана.

Yes

Если вы хотите приобрести облицовочный кирпич по лучшим ценам без лишних переплат, тогда стоит сделать покупку по интернету. В режиме онлайн вы сможете подобрать высококачественный кирпич в Киеве вот здесь. Если возникнут сложности с подбором - обращайтесь к продавцам-консультантам, которые облегчат вашу покупку и предложат оптимальный вариант, который полностью вас устроит по цене и характеристикам.

Где купить облицовочный кирпич в Украине?

У вас есть возможность приобрести сертифицированные стройматериалы от известных торговых марок. Прямо сейчас можно выгодно купить облицовочный кирпич в Киеве на сайте: https://uabeton.com.ua/keramicheskij-oblicovochnyj-kirpich-kiev/ и успешно воплотить различные проектные и дизайнерские замыслы. Вся продукция проходит строгий контроль качества и соответствует государственным стандартам.

Вы можете воспользоваться акциями и скидками, сэкономив свой бюджет. Доставка строительных материалов осуществляется по всей территории Украины.