вакцина, коронавирус

В столице за сутки, 28 октября, от COVID-19 погибли 46 пациентов, в Киевской области – 40. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.

В Киеве выявлено 1616новых случаев заболевания. В Киевской области – 988.

За прошедшие сутки зарегистрировано рекордное количество заболеваний коронавирусом - 26 870. Выздоровели за сутки 9 784 человек. Скончались за сутки 648 (с начала пандемии – 66 852).

За сутки было сделано около 290 тысяч прививок. Полный курс вакцинации прошли около 7,3 млн человек.

В Киеве в Оболонском районе в пункты вакцинации от коронавируса образовались огромные очереди. Об этом сообщило издание Depo.Киев со ссылкой на социальные сети.

На столичной Оболони в поликлинику на Минском шоссе и вблизи метро "Минская" в районном ЦНАПе образовались очереди из желающих вакцинироваться. На увеличение желающих вакцинироваться, вероятно, повлияли новости об ограничениях в общественном транспорте, ТРЦ и иных заведениях.

Власти Киева объявили об усилении карантина с 1 ноября. В столице начинают действовать ограничения "красной" зоны карантина. В частности, запрещается работа заведений общепита, ТРЦ, непродовольственных рынков и магазинов, проведение массовых мероприятий. Работать продолжают продуктовые магазины, АЗС, почта, банки, аптеки, ветклиники.

Ограничения не будут действовать, если 100% работников и посетителей заведений (мероприятий) вакцинированы.