футбол, лига, чемпион

28 сентября в столице встретились участники группы D футбольной лиги чемпионов.

Использующий киевский НКС “Олимпийский” в виде домашней площадки донецкий “Шахтер” принимал чемпиона Италии “Интернационале” из Милана.

Горняки владели игровым преимуществом – они владели мячом в два раза больше противника. Но эффективность в атаке у команд была примерно одинаковой. Количество ударов по воротам – 12:11 в пользу хозяев, и лишь по два удара пришлись в рамку. Ни разу мячу не удалось пересечь линию ворот. После финального свистка на табло красовались нули.

Любопытно, что это третья встреча подряд между данными командами, которая завершилась нулевой ничьей. В прошлом сезоне Лиги  чемпионов горняки и итальянцы также попали в одну группу и также предпочли разойтись миром.

В параллельном поединке молдавский “Шериф” в гостях сенсационно переиграл самый титулованный клуб Европы мадридский “Реал” 2:1.

Испанцы полностью доминировали на поле. Они нанесли 31 удар по воротам, но сумели отличиться лишь однажды с пенальти.

Молдавские футболисты пробили по воротам 4 раза и отличились дважды, продемонстрировав крайне высокий уровень эффективности своих редких контратак.

После двух туров “Шериф” сенсационно захватил лидерство в группе. У команды абсолютный результат – 6 очков.

На втором месте – мадридский “Реал” с тремя очками.

У “Интера” и “Шахтера” по одному баллу, но итальянцы расположились выше, так как имеют лучшую разницу забитых и пропущенных мячей.

В следующем туре, 19 октября, “Шахтер” в Киеве померяется силами с “Реалом”, а “Интер” на своем поле будет принимать ‘Шериф”.

Сегодня, 29 сентября в Лиге чемпионов сыграет киевское “Динамо”, которое в гостях встретится с мюнхенской “Баварией”.