футбол, евро, чемпионатФейерверк голов. В двух поединках плей-офф, которые состоялись на чемпионате Европы по футболу 28 июня, в двух матчах мяч 14 раз побывал сетки порот, не считая послематчевых пенальти.

Днем на поле вышли сборные Хорватии и Испании. Вечером сыграли команды Франции и Швейцарии.

Поединок между хорватами и испанцами можно назвать футбольным детективом.

В первом тайме испанцы дали небольшую фору хорватам, забив гол в собственные ворота.

Но затем мяч трижды оказался в воротах сборной Хорватии. Испанские болельщики уже готовились отмечать победу своей команды. Но хорваты были с этим категорически не согласны. За несколько минут до окончания матча они сократили счет. А на второй добавленной минуте мяч в третий раз оказался в воротах Испании.

Только в дополнительное время испанцам удалось довести свое превосходство. После финального свистка на табло значился футбольный счет – 5:3.

П аналогичному сценарию развивались события и в поединке между Францией и Швейцарией. Швейцарцы открыли счет, после чего французы забили трижды. И вновь удержать победный счет не удалось. Швейцарцы сократили счет за десять минут до окончания основного времени. А затем спасли игру на последней минуте – 3:3.

Правда, после окончания основного времени сценарий несколько изменился. В овертайме зрители голов не увидели. А в серии пенальти чемпионы мира французы оказались менее точными.

В четвертьфинале встретятся сборные Испании и Швейцарии.

Сегодня. 29 июня, станут известны последние участники четвертьфинала. Сборная Украины сыграет против сборной Швеции, а сборная Англии против сборной ФРГ.