грабитель, телефонСоциально активные граждане оказали помощь копам в задержании грабителя, который похитил на улице женщины телефон. Об этом сообщили в полиции Киева.

В полицию поступило сообщение о грабеже на улице Святошинской. По указанному адресу выдвинулась следственно-оперативная группа и экипаж патрульных полицейских.

Правоохранители выяснили, что к женщине подошел прохожий и попросил показать дорогу. Когда женщина отвлеклась, мужчина вырвал у нее из рук мобильный телефон и бросился наутек.

Женщина не растерялась, а пустилась в погоню. Потерпевшая просила о помощи у прохожих. На крики потерпевшей отреагировали работники сервиса технического обслуживания, на территорию которого забежал злоумышленник. Подозреваемого остановили и держали до приезда полиции. Во время поверхностной проверки правоохранители обнаружили у задержанного мобильный телефон заявительницы.

Задержанный 1986 года рождения неделю назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичные преступления.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от четырех до шести лет лишения свободы.