кража, автомобиль, судСтоличные правоохранители доказали причастность ранее судимого гражданина к понижению веще из автомобилей. Об этом сообщили в полиции Киева.

В течение длительного времени в Шевченковское районное управление полиции обращались жители района с заявлениями о кражах из авомобилей.

Правоохранители проанализировали маршруты движения подозреваемого и большой объем записей с камер видеонаблюдения. После обработки всех материалов установили, что злоумышленник в ночное время суток проходил по улицам, где были припаркованы автомобили, и искал вещи, которые можно похитить. После похититель разбивал стекло передней пассажирской двери и воровал видеорегистраторы, деньги, мобильные телефоны и ноутбуки. Задержан уроженец города Васильков 1990 года рождения, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений. Доказана причастность вора к 15 эпизодов преступной деятельности:

Было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование завершено. Следователи Шевченковского управления полиции материалы уголовного производства вместе с обвинительным актом направили в суд. Фигуранту грозит до шести лет лишения свободы.