спорт, физкультураНа территории Мироновки продолжают возводить физкультурно-оздоровительный комплекс. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации.

Заместитель председателя КОГА Андрей Леший сообщил:

“В Мироновской громаде сейчас нет возможности проводить обучение по различным видам спорта на единой локации. Поэтому приходится постоянно искать соответствующие условия, обеспечивающие тренировки на должном уровне. Особенно это становится сложно в зимний период. Выход из ситуации - создать физкультурно-оздоровительный комплекс, над чем мы сейчас и работаем”.

Чиновник отметил, что благодаря реализации проекта в Мироновской общине появится 20 новых рабочих мест.

Общая мощность спортивного объекта будет рассчитана на 246 посетителей в день. В спорткомплексе будут проводиться соревнования местного и районного уровней.

Ранее сообщалось, что в городе Буча планируется открыть Академию спорта. Открытие приурочат к 30-летию независимости Украины. Стоимость проекта – 111,5 млн грн. Воспользоваться услугами академии смогут как участники международных, общегосударственных и областных соревнований, так и 57 000 жителей Бучанской территориальной громады. Заведение рассчитано на 570 посетителей в день.

Строительные работы завершены на 75%. Построены два мини-футбольных поля с искусственным покрытием, баскетбольная площадка с полиуретановым покрытием, многофункциональная площадка и площадка для занятий со street-файту.

Многофункциональный спортивный комплекс будет использоваться для соревнований по олимпийским видам спорта всеукраинского и международного значения, проведение занятий по мини-футболу, баскетболу, волейболу, гандболу, большому теннису. Также в спорткомплексе планируется проведение занятий по физической культуре для школьников.