учения, полиция, метро

Полицейские столичной подземки прошли обучение по предоставлению домедицинской помощи. Об этом сообщили в полиции Киева.

Инструкторы-медики учили правоохранителей спасать жизни человека и оказывать квалифицированную помощь: проведение сердечно-легочной реанимации, использование АЗД и быстро останавливать кровотечение при ранениях.

В тренинге приняли участие полицейские, которые заступают на службу по охране общественного порядка на 52 станциях. Во время тренинга полицейские отработали основные алгоритмы реагирования на случаи, когда человеку стало плохо или остановилось сердце.

“Мы вместе с полицейскими метрополитена поработали над темой оказания первой помощи при внезапной потере сознания или остановки сердца. Кроме этого, поговорили о том, как оказывать первую помощь в условиях чрезвычайных ситуаций, что нужно делать с дефибриллятором, который находится на каждой станции метрополитена и как делать сердечно-легочную реанимацию. Также не обошли тему помощи пострадавшим при критических кровотечениях разной степени”, - инструктор-медик Александр Корнейчук.

Ранее сообщалось, что киевские полицейские провели учения, отрабатывая различные виды профессиональной подготовки. В учениях принимали участие 250 сотрудников: участковые офицеры полиции, следователи, дознаватели, работники кадрового обеспечения и отдела криминальной полиции, бойцы полка полиции особого назначения “Киев” и КРОДа.

В обстановке, приближенной к боевой, правоохранители совершенствовали навыки по стрельбе из различных видов оружия, предоставление домедицинской помощи, отрабатывали тактические приемы и инженерную подготовку.