нож, убийствоСтоличные правоохранители завершили расследование бытового убийства. Об этом 29 апреля сообщили в полиции Киева.

В декабре 2020 года на улице Радунская в Деснянском районе столицы была убита 34-летняя женщина.

Правоохранители установили, что у погибшей был длительный конфликт с ее 38-летним сожителем на почве ревности. Во время очередной ссоры мужчина схватил нож и убил потерпевшую.

Фигуранту сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства, а суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Собранные материалы уголовного производства вместе с обвинительным актом направлены в Деснянский районный суд для определения фигуранту справедливой меры наказания. За содеянное обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Ревность нередко становится почвой для совершения тяжких преступлений.

В Оболонском районе ревнивый муж зарезал приятеля. Правоохранителям поступило сообщение от неравнодушных граждан, что на улице Днепроводской в одной из квартир ножом ранен мужчина. Прибывшие на место преступления полицейские установили, что к хозяину квартиры пришел знакомый. Во время общения между мужчинами возник конфликт – хозяин приревновал гостя к своей супруге. Мужчина схватил нож и ударил им знакомого. Потерпевший скончался на месте. Женщина пыталась разнять конфликтующих, но тоже получила ранение ножом.

Врачи скорой помощи констатировали смерть 39-летнего киевлянина и госпитализировали хозяйку квартиры.

Злоумышленник скрылся с места происшествия. По горячим следам правоохранители задержали 59-летнего киевлянина.