киев, Час Земли, подсветка, зданияЗавтра, 30 марта, Киев присоединится к ежегодной международной акции "Час Земли". В этот день в 20.30 по местному времени люди по всему миру выключат свет на один час - как символ обеспокоенности за будущее планеты и единства в желании защитить природу.

Как сообщили в КП "Киевгорсвет", в Киеве в рамках акции выключат подсветку на нескольких объектах. В частности, архитектурно-декоративное освещение отключат на монументе Родина-Мать, колокольне Михайловского монастыря; Успенского собора Киево-Печерской Лавры; колокольне Киево-Печерской Лавры; Софийского собора с площади и колокольней; зданиях Министерства иностранных дел; Монумента Независимости; флагштоке на Майдане Независимости; Пешеходного моста через Днепр и других объектах.

Всех неравнодушных граждан, предприятия, учреждения, организации также призвали присоединиться к акции и выключить свет на один час.

"Час Земли" - ежегодное международное событие, инициированное Всемирным фондом природы. В рамках акции людей призывают выключить свет и электроприборы на один час.