земля, участок, миллион

Столичные правоохранители разоблачили двоих мошенников, которые незаконно присвоили земельный участок и пытались его продать за крупную сумму. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре.

На основании поддельных документов злоумышленники завладели земельными участками в Голосеевском, Печерском, Святошинском и Подольском районах. Участки принадлежали территориальной громаде Киева.

Злоумышленники обратились в один из судов Николаевской области с поддельными договорами и актами на право собственности на указанные участки для передачи в собственность подконтрольному юридическому лицу. После получения судебного решения и внесения в Государственный реестр прав на недвижимое имущество сообщники решили продать участок размере 0,8 га в Голосеевском районе. За участок мошенники хотели выручить 1 миллион долларов.

Ведется расследование в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 15, ч. 2 и ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины – мошенничество. Санкция статьи предусматривает до 12 лет с конфискацией имущества.