хищение, депо, метро

Столичные правоохранители расследуют хищения при проведении ремонтных работ в киевском метрополитене. Об этом 27 мая сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Следствием установлено, что КП “Киевский метрополитен” и подрядной организацией заключен ряд договоров о проведении капитального ремонта сетей в электродепо "Харьковское" и "Оболонь".

В дальнейшем руководитель частного предприятия осуществил поставку светильников со светодиодным источником света в адрес КП ”Киевский метрополитен” по завышенным ценам. Нанесен ущерб для местного бюджета в размере почти 12,7 млн гривен.

Досудебное следствие продолжается.

Ранее сообщалось, что столичные правоохранители расследуют крупные хищения при проведении работ по освещению улиц в столице. Киевская прокуратура совместно с Государственной фискальной службой провела обыски в офисных помещениях подрядных предприятий в рамках уголовного производства, начатого по факту умышленного уклонения от уплаты налогов. Сумма ущерба составила более 12 млн гривен.

В соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.