парковка, улица

Киевские городские власти ликвидировали несанкционированные парковки. Об этом сообщил Официальный портал Киева.

Проблему хаотических парковок в прогулочной зоне в начале улицы Антоновича удалось решить благодаря новой схеме организации дорожного движения.

На участке, который пролегает от улицы Саксаганского в парк имени Тараса Шевченко, установлены 44 делиниатора. До этого здесь парковались машины, которые постоянно препятствовали пешеходам.

Коммунальное предприятие “Центр организации дорожного движения” по бокам двух технологических проездов установило делиниаторы и отделило нерегулируемые пешеходные переходы, которые пересекают бульвар, от проезжей части.

Подобные меры городские власти планируют осуществлять на всех улицах Киева, где проход и проезд пока усложняются из-за стихийных парковок.

Ранее сообщалось, что в Киеве около супермаркета уничтожили велодорожку для создания парковки. Велодорожка была разрушена на проспекте Победы, 67, рядом с ЖК "Сан-Франциско". Городские власти взялись восстановить трассу для велосипедистов.

Парковка, по версии городских властей, построена с нарушением правил ПДД и без согласования с мэрией. Планировалось, что сотрудники Центра организации дорожного движения установят ограничительные бетонные блоки, чтобы припаркованные автомобили не создавали аварийных ситуаций на проспекте Победы.