труп, полицияВ Голосеевском районе столицы обнаружена сумка с останками человеческого тела. Об этом сообщили в полиции Киева.

Утром 28 апреля в полицию обратился местный житель с сообщением о том, что в Моторном переулке он обнаружил сумку, в которой находится расчлененное тело человека.

На место происшествия прибыли следственно-оперативные группы главного и территориального управлений полиции, эксперты, кинологи со служебными собаками.

Ранее сообщалось, что столичные правоохранители завершили досудебное расследование по факту умышленного убийства и направили материалы уголовного производства с обвинительным актом в Оболонский районный суд. В феврале 2020 года в заливе "Собачье устье" на столичной Оболони местные рыбаки обнаружили пакет с головой человека. Осмотрев акваторию водоема, полицейские нашли другие фрагменты человеческого тела.

Пострадавшим оказался 73-летний житель Оболонского района, которого ранее полицейские объявили в розыск как без вести пропавшего.

Был установлен подозреваемый - 37-летний уроженец Донецкой области, который снимал у киевлянина жилье. Сначала он задушил пенсионера, затем расчленил труп, фрагменты разложил в пакеты и выбросил в разных местах водоема. После содеянного мужчина сообщил родственникам о внезапном исчезновении владельца помещения, а сам переехал в Киевскую область, где был задержан полицией.

Также прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении 33-летней женщины, которая расчленила тело мужчины, чтобы скрыть тяжкое преступление. Убийство было совершено летом 2020 года. В одной из лесопарковых зон города Киева правоохранители задержали женщину, которая пыталась сжечь остатки человеческого тела. Правоохранители установили, что в квартире потерпевшего возник конфликт. Женщина нанесла мужчине тяжкие телесные повреждения, от которых последний вскоре скончался. Женщина расчленила тело мужчины, вынесла в лесопосадку, пыталась сжечь останки, но была задержана на месте преступления.