изнасилование, охрана, алкогольВ Шевченковском районе столицы нетрезвая женщина едва не стала жертвой изнасилования. Об этом сообщило dtp.kiev.ua.

В ночь на 26 сентября к охраннику, который работал на территории жилого комплекса “Нивки Парк” на проспекте Победы подбежала женщина в состоянии алкогольного опьянения и попросила о помощи. По словам женщины, она в квартире распивала спиртные напитки со своим знакомым. Дойдя до кондиции, мужчина начал проявлять к женщине заинтересованность интимного характера. Женщина выскочила из квартиры, однако мужчина бросился ее догонять.

Охранник ЖК вызвал подмогу. С коллегами он задержал злоумышленника. Мужчина вел себя агрессивно, угрожал охранникам расправой, в результате чего последние применили спецсредства. Подозреваемый был передан патрульным. Потерпевшая написала соответствующее заявление и подала его в полицию.

Ранее сообщалось, что в Киевской области женщина познакомилась с мужчиной по интернету и стала жертвой изнасилования. Суд приговорил насильника к условному сроку. Судом было установлено, что 22-летний осужденный познакомился в сети Интернет с женщиной. Сначала они переписывались с помощью смс-сообщений, а затем несколько раз встречались лично. Во время последней встречи мужчина отвез женщину на автомобиле в лесополосу в Бориспольском районе, где, применяя физическую силу, изнасиловал. Суд вынес приговор: 4 года лишения свободы, и на основании ст. 75 УК Украины освободил осужденного от отбывания наказания с испытательным сроком 3 года.