лифт, кражаВ Оболонском районе столицы правоохранители задержали похитителя лифтового оборудования. Об этом сообщили в полиции Киева.

Во время отработки территории на Оболонском проспекте правоохранители остановили мужчину, который вышел из дома с большой сумкой. Во время проверки в сумке обнаружили лифтовое оборудование. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник ранее работал на предприятии, которое обслуживало лифты, но уволился. Мужчина рассказал, что сейчас не работает, поэтому решил похитить лифтовую тормозную катушку для продажи. Задержанный - 38-летний уроженец Донбасса.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. За содеянное мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в столице действовала группа серийных воров лифтового оборудования. Злоумышленники задержаны во время очередной кражи на столичной Оболони. Для выявления подозреваемых правоохранители отсмотрели десятки видео с камер наблюдения, опросили свидетелей. Также правоохранители получили оперативную информацию о том, что похитители пойдут на очередное дело. Была организована засада. В ходе полицейской операции были задержаны трое киевлян 1978, 1980 и 1982 годов рождения.