учения, сбу, метроВ ночь с 27 на 28 мая в киевском метро пройдут учения. Об этом сообщили в полиции Киева.

Тренинги проводит Координационная группа Антитеррористического центра при Главном управлении СБУ в Киеве и Киевской области при организационной поддержке Штаба АТЦ СБУ проведет в столице плановые антитеррористические учения.

Учения пройдут в ночное время в Шевченковском районе на нескольких объектах КП “Киевский метрополитен” с участием подразделений Национальной полиции, Нацгвардии, ГСЧС и органов государственной власти.

Во время проведения учений возможно временное ограничение движения транспортных средств и пешеходов, проверка документов, удостоверяющих личность.

Правоохранители призвали жителей и гостей столицы сохранять спокойствие, с пониманием отнестись к возможным ограничениям и неудобствам, должным образом реагировать на законные действия правоохранителей. Все действия будут происходить в рамках действующего законодательства.

Также граждан просят соблюдать правила личной безопасности и в случае обнаружения подозрительных предметов или средств поражения, получения информации о намерениях осуществления диверсионной и террористической деятельности или других противоправных действий обращаться по телефону «горячей линии» ГУ СБУ в Киеве и Киевской области (044) 253- 06-71, или звонить на линию 102.

Ранее сообщалось, что полицейские столичной подземки прошли обучение по предоставлению домедицинской помощи. Инструкторы-медики учили правоохранителей спасать жизни человека и оказывать квалифицированную помощь: проведение сердечно-легочной реанимации, использование АЗД и быстро останавливать кровотечение при ранениях. В тренинге приняли участие полицейские, которые заступают на службу по охране общественного порядка на 52 станциях. Во время тренинга полицейские отработали основные алгоритмы реагирования на случаи, когда человеку стало плохо или остановилось сердце.