магазин, полиция, кражаСледователи сообщили о подозрении мужчине, который в должности продавца-консультанта присвоил крупную сумму. Об этом сообщили в полиции Киева.

В течение нескольких месяцев злоумышленник забирал деньги из кассового ящика, пока недостаток не заметил владелец магазина и не обратился в полицию.

В Соломенское управление полиции с заявлением обратился владелец магазина по продаже алкогольных напитков на улице Практической и сообщил, что во время проведения проверки обнаружил недостачу товара и денежных средств. Правоохранители зарегистрировали данный факт и начали выяснять обстоятельства, при которых исчезли деньги.

Во время проверки полученной информации правоохранители выяснили, что к исчезновению средств причастен ранее судимый 33-летний сотрудник магазина, который находится на должности продавца-консультанта. С марта по май злоумышленник продавал товар мимо кассы, а также периодически забирал себе деньги из кассового ящика. Общая сумма присвоенных средств составляет почти 100 000 гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 1 и ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Киеве пьяный местный житель забрался ночью в кафе и похитил из кассы деньги. В столичную полицию обратился сотрудник кафе на проспекте Академика Глушкова и сообщил о краже. Грабитель разбил стекло, поранился и проник в помещение, где похитил 3 500 гривен. Правоохранители задержали местного жителя, который неоднократно привлекался к административной ответственности.