сад, школаВ столице появилось новое детское дошкольное заведение. Об этом сообщил Официальный портал Киева.

Детский сад № 327 появился на Троещине на улице Радунская.

“Здесь, в 24-м микрорайоне жилого массива Выгуровщина-Троещина ранее была стихийная парковка. В 2019 году мы начали строительство и построили новый - один из лучших детских садов в Киеве. Это современный, красивый сад с бассейном, со спортивным и музыкальным залами, танцевальным классом, с кабинетами логопеда и психолога, интерактивной комнате. Также оснастили современный пищеблок, медицинский пункт. Здание утепленное, полностью энергоэффективное, оборудовано современными системами вентиляции и отопления. Все освещение в саду - энергосберегающее. Я убежден, что все родители хотели бы, чтобы их дети посещали именно такие современные сады с такими комфортными условиями”, - сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Детский сад рассчитан на 260 мест - 14 групп.

Как и во всех садах столицы, в этом детском учреждении установили видеонаблюдение - как внутреннее, так и внешнее, охранную сигнализацию, систему противопожарной защиты, домофонную связь на входе на территорию и в здание. Также заведение обустроили и для комфорта маломобильных посетителей. Территория сада оборудована для прогулок и игр детей на свежем воздухе.

Сад уже внесли в систему электронной записи. Поэтому родители могут записывать в него детей. Заведение начнет работу с 1 июня.

Напомним, за последние несколько лет в Киеве построили или реконструировали 9 школ и 33 детсада.

До 1 сентября откроют построенную школу в Соломенском районе.

В 2021 году начнется строительство школы на Позняках, и планируют завершить достройку еще в одной школе, а также надстройку этажа в одной из столичных гимназий. В процессе реконструкции лицей “Лидер” на Печерске, а также продолжается строительство школы в Быковне. Начнут проектирование строительства еще 3 новых школ - двух на Троещине и одной в Дарницком районе. А также планируют осуществить капремонты и реконструкцию в четырех детских садах.