насилие, полиция, дочь, матьСледователи сообщили киевлянке о подозрении в совершении домашнего насилия в отношении матери. По данным городского управления полиции, обидчица совершала противоправные действия в присутствии своего несовершеннолетнего сына.

От жительницы Деснянского района в полицию поступило обращение о семейной ссоре. Женщина 1960 года рождения пожаловалась на свою дочь, которая нецензурно выражается, унижает ее и угрожает физической расправой в квартире на улице Оноре де Бальзака.

Как рассказал участковый офицер Деснянского управления полиции Виталий Дахно, 40-летнюю киевлянку поставили на соответствующий учет и составили протокол по ст. 173-2 (Совершение домашнего насилия) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

“Мы установили, что потерпевшая проживает вместе с дочерью, которая в последнее время злоупотребляет спиртными напитками и провоцирует конфликты. Во время ссор женщина унижает мать и угрожает ей физической расправой. Свидетелем противоправных действий женщины является ее 13-летний сын. Однако после привлечения обидчицы к административной ответственности, она продолжала издеваться над матерью, поэтому мы открыли уголовное производство по факту домашнего насилия”, - сообщил участковый офицер Виталий Дахно

Следователи Деснянского управления сообщили правонарушительнице о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 126-1 (Домашнее насилие) Уголовного кодекса Украины. Фигурантке грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Киеве будут судить гражданина, который издевался над женой на глазах у детей. Мужчина состоял на учете в Голосеевском управлении полиции как неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за совершение домашнего насилия. Суд уже обязывал правонарушителя выплачивать штрафы, применял к фигуранту административный арест на пять суток.

В рамках досудебного расследования следователи направили пострадавшую на прохождение экспертизы, которая определила, что 36-летняя женщина страдает от психологического и физического насилия. Во время ссор и конфликтов присутствовали несовершеннолетние дети 5 и 11 лет.

Правоохранители  обращаются к киевлянам с просьбой не замалчивать факты совершения домашнего насилия и немедленно об этом сообщать по спецлинии 102.