кража, магазинСоломенский суд Киева вынес приговор двум гражданам, которые признаны виновными в краже. Об этом 26 марта сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено зимой 2019 года в магазине на улице Кудряшова. Двое мужчин пытались, не оплатив, вынести продукты питания общей стоимостью 1 120 гривен. Правонарушители были задержаны.

На скамье подсудимых оказались уроженец другого государства, 1983 года рождения, который привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа, и уроженец Донецкой области, 1991 года рождения, ранее судимый за кражи и разбойное нападение.

Кроме этого, в ходе досудебного расследования правоохранители выяснили, что один из злоумышленников причастен к совершению кражи на железнодорожном вокзале несколькими месяцами ранее. Тогда 30-летний мужчина через окно залы ожидания, похитил у пассажирки сумку с деньгами, мобильным телефоном и личными вещами.

Иностранец осужден на один год и шесть месяцев тюремного заключения, уроженец Донецкой области – на два года и три месяца лишения свободы, так как была доказана его причастность к совершению еще одного преступления на территории района.