Суд, сериалСериал "Сваты" можно демонстрировать на территории украинского государства. Такое решение принял Окружной административный суд города Киева. Об этом 27 марта сообщает пресс-служба суда.

Суд отменил запрет на въезд российского актера Федора Добронравова и аннулировал запрет на демонстрацию картин с его участием, в том числе и сериал "Сваты".

Ранее Служба безопасности Украины запретила въезд актеру. А Министерство культуры и Государственное агентство по вопросам кино демонстрацию сериал. Но ООО "Телерадиокомпания Студия 1+1" и ООО "Киноквартал" обратились в суд с иском и выиграли процесс.

"Сваты" - комедийный сериал студии "Квартал 95". Выходил на экраны с 2008 по 2012 годв. Выдержал 6 сезонов. Напомним, 29 ноября 2017 года Госкино отменило регистрацию и признало недействительными прокатные удостоверения на все сезоны "Сватов". 22 ноября 2017 года пресс-секретарь СБУ сообщила, что служба безопасности приняла решение запретить въезд на 3 года российскому актеру Федору Добронравову, который играл в сериале одну из главных ролей.