Киев, криминал, полицияКиевская полиция задержала человека, подозреваемого в тройном убийстве в Дарницком районе. Об этом сообщило dtp.kiev.ua.

Полицейские установили личность мужчины, которого подозревают в совершении трех резонансных убийств на территории Дарницкого района. Два из них были совершены с помощью топора. Правоохранители установили, что погибшие – связаны друг с другом и вышли на след злоумышленника. Убийства оказались местью за обворованную квартиру.
В конце ноября в Дарницком районе Киева по ул. Масловской местный житель обнаружил на берегу реки труп мужчины с проломленной головой. Тело было прикрыто матрацем. Тогда следственно-оперативная группа после осмотра места происшествия установила, что потерпевшему смертельные удары были нанесены топором.
Через два дня в том же районе, но на ул. Садовой было найдено тело еще одного мужчины – у него была отрублена голова, которая лежала рядом. Полицейские установили, что убитый – 34-летний киевлянин, ранее судимый за квартирные кражи. Уже на следующий день на улице Санаторной правоохранители нашли мертвой его 63-летнюю мать-инвалида. У женщины на теле были многочисленные колото-резаные раны. Установили и связь между двумя погибшими мужчинами – они были приятелями.

Почти месяц продолжались отработки знакомых и близких убитых, проводился анализ полученной информации и комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Правоохранители установили мужчину, которого обоснованно подозревают в совершении трех убийств. Это – житель Дарницкого района, ранее судимый за разбойное нападение и убийство, он освободился из мест лишения свободы в марте 2017 года.
По данным правоохранителей, вернувшийся домой после освобождения киевлянин узнал, что 34-летний местный житель, с которым он был знаком, обворовал квартиру его матери.

Злоумышленник встретился с ним на Осокорках возле озера, убил его и отсек голову топором. Затем по телефону потерпевшего договорился о встрече на берегу реки с сообщником домушника и убил его. После этого расправился с матерью 34-летнего киевлянина, поскольку женщина видела его, когда он заходил в гости.

Задержанному может грозить пожизненное заключение.