финал, футбол, реал, ливерпуль

26 мая 2018 года в Киеве, впервые в истории Украины, на стадионе НСК “Олимпийский” состоялся финал футбольной Лиги чемпионов.

В решающем поединке сошлись знаменитые европейские клубы – “Реал” из Мадрида и английский “Ливерпуль”.

Команды пытались действовать остро и искать счастья у ворот соперника. На 30-й минуте главная ударная сила “Ливерпуля” Мохаммед Салах получил травму и был заменен. Несколько минут спустя правый защитник “Реала” Даниэль Карвахаль также был травмирован.

Карим Бензема на 43-й минуте мог открыть счет, однако судьи усмотрели офсайд.

К концу первого тайма преимущество “Реала” стало подавляющим. Но тайм завершился с двумя нулями на табло.

На 53-й минуте Карим Бензема забил необычный гол - 1:0. Когда Лорис Кариус ввел мяч в игру, Карим подставил ногу, и мяч укатился в сетку.

Через четыре минуты Садио Мане сравнял счет ударом с углового, забив со второго этажа - 1:1.

На 61-й минуте на поле вышел Гарет Бейл, и через несколько минут отличился красивым ударом в падении через себя - 2:1.

После этого было несколько неудачных атак англичан. К концу матча, на 83-й минуте, Бейл нанес удар с расстояния 37 метров. Вратарь вовремя среагировал, но не сумел удержать мяч в руках - 3:1. На табло был установлен итог встречи.

Сталин не был заполнен до отказа. Билету купили более 62 тысяч человек (“Олимпийский” вмещает 70 тысяч человек).