кража, касса, деньгиВ ночь на 26 мая злоумышленник проник в заведение и похитил из кассы деньги. Об этом сообщили в полиции Киева.

В столичную полицию обратился сотрудник кафе на проспекте Академика Глушкова и сообщил о краже.

Исполняющий обязанности заместителя начальника Голосеевского управления полиции Петр Билаш сообщил о раскрытии преступления:

“Мужчина разбил стекло, поранился и проник в помещение, где похитил 3 500 гривен. На видео мы узнали местного жителя, который неоднократно привлекался к административной ответственности. Рядом с подъездом и у дверей, где он проживает, мы обнаружили вещество, похожее на кровь, что, вероятно, указывало на причастность к совершению кражи. Также у парня была ранена рука, и при общении он признался, что ночью в состоянии алкогольного опьянения украл из кафе деньги”.

Задержан киевлянин 1998 года рождения. Открыто уголовное производство по части третьей статьи 185 Уголовного кодекса Украины. Это - кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему. Районный суд избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет.