мост, аварияНа пешеходном мосту, который киевляне называют "мостом Кличко", произошла очередная авария. Об этом сообщил член общественного совета Киевской городской государственной администрации Сергей Бригадир.

Очередная авария "Селфи-моста" Кличко стала настолько рутинной, что секцию треснувшего стекла уже даже не огораживают и не охраняют. Общался с ребятами, которые якобы должны отвечать за правопорядок на мосту по этой проблеме. Они говорят, что приезжали коммунальщики и ставили "ленточки", но отдыхающие их срывают, и охранники не могут справиться этой проблемой, - поведал автор сообщения.

Пешеходно-велосипедный мост, соединивший парк "Владимирская горка" с Аркой дружбы народов, был открыт 25 мая 2018 года.

Длина моста составляет 210 метров, ширина - от 6 метров до 14 метров. Мостовой переход сделан из бетона и пластика. Высота опор превышает 30 метров.

Стоимость строительства моста, а также укрепления склонов и реконструкции парка "Владимирская горка" составила более 400 млн грн., из них сам мост обошелся в 270 млн грн.

Мост преследуют неудачи. На следующий день после открытия на мосту треснуло смотровое стекло. По официальной версии, стекло было повреждено из-за того, что на нем скакала группа неизвестных.

Мэр Виталий Кличко заявлял, что один квадратный метр такого стеклянного пола выдерживает нагрузку до 1,1 тонны.

В декабре 2020 года в коммунальном предприятии "Киевавтодормост" сообщили, что неустановленные лица повредили на мосту стекло. В мэрии сообщили, что на ремонт моста средства из бюджета выделять не будут, так как действуют гарантийные обязательства строительной компании.