врач, спасатель, дорога, снег

В Киевской области спасатели пришли на выручку врачам и нуждающейся в медпомощи пациентке. Об этом сообщили в областном управлении ГСЧС.

Инцидент произошел 25 февраля. Спасатели получили сообщение, что в районе поселка Барышевка врачи не могут добраться до пациентки из-за того, что дорога к дому больной была завалена снегом. Больная имела избыточный вес, и врачи не смогли ее своими силами дотащить до машины.

Спасатели с помощью медицинских носилок доставили больную до медицинского автомобиля. Больная находилась в тяжелом состоянии.

Во время снегопадов дороги Киевской области становятся непроходимыми. 

16 февраля спасателям Фастовского района поступило сообщение о том, что в Фастове на улице Бондаренко в сугробе застрял автомобиль скорой медицинской помощи. Спасатели отбуксировали машину на проходимое место.

13 февраля автомобиль скорой помощи застрял в снежном сугробе в селе Чайки в Обуховском районе.

9 февраля врачи скорой помощи в Белоцерковком районе оказались в экстренной ситуации. Карета скорой помощи с пациентом застряла в селе Фурсы.

31 января еще раз автомобиль скорой застрял в сугробе в Фастовском районе. Автомобиль застрял в Фастове на улице Космодемьянской.

При отсутствии снега работы спасателям добавляет грязь. 20 декабря в Белоцерковском районе автомобиль скорой помощи застрял в грязи