Киев, магазинКиевлянину удалось приобрести редкие рыбные консервы с неизвестным животным. Фотофакт в группе ФБ “Мій Відрадний” разместил пользователь Андрей Чванов.

“Только что на Василенко купили консерву. В середине был обнаружен исполинский таракан! Таракан, таракан, тараканище!
Что делать в такой ситуации? В суд подавать? На кого?” – задался вопросом автор сообщения.

Знатоки морского животного мира высказали сомнения в первоначальной идентификации неизвестного животного.

“Это не таракан, конечно, но какая-то морская гадость попала”, “Не таракан это точно! Что-то из креветочных. Но неприятное это точно!”, “Ног у него много, как для таракана. Это скорее какой-то морской "таракан", что-то из планктона”, “Это мокрица походу. Морское ракообразное. Не страшно. Неприятно, но не смертельно” - утверждают авторы комментариев под постом.

Киевляне сообщили, что также становились жертвами подобных обстоятельств.

“Мне такая штука год назад в замороженной рыбе попалась, купленной на рынке. Говорят съедобный, я не рискнула”, - сообщила участник группы Анна Филатова.

“Я такого же находила несколько лет назад и именно в консервах этой марки. Это были сардины, я их любила тогда. Только то чудовище я не сфотала - сдали нервы и я ту банкe - в мусоропровод. Я читала потом что морские тараканы встречаются в консервах. Их ловят вместе с рыбой. Сардин больше не ела, и желания нет”, - поведала свою историю Инна Мудрак.

Некоторые участники дискуссии помимо обращений в торговую точку и к производителю предлагают решать вопрос в принципе: “В 21-м веке не нужно есть консервы, такие продукты - в прошлом”.