велосипед, дорожка

В столице на выходных завершены работы по устройству двусторонней велосипедно-пешеходной дорожки. Об этом сообщил Официальны портал Киева.

Дорожка длиной 2,4 километра на ул. Семьи Кульженко. Параллельно проведены работы по повышению безопасности дорожного движения - обустроены не только велоинфраструктура, но и три новых островки безопасности.

В столичной мэрии также сообщили о том, что новые велополосы появились на жилом массиве Отрадный: на ул. Пушечной работы завершены - имеющуюся велополос продлили до проспекта Любомир Гузар. На ул. Героев Севастополя, где кроме велополосы устроили островки безопасности.

За последнее время велосипедные полосы появились на улицах Олеся Гончара, Героев Севастополя, Гарматная, Ярославов Вал, Коцюбинского, Липинского и Золотоворотской. Создана велосипедная сеть между площадью Победы, Львовской площадью, Золотыми Воротами и улицей Большая Житомирская.

В ближайших планах - строительство велосипедных полос на улицах Григория Сковороды и Сретенской - там уже установлены дорожные знаки и в ближайшее время будет нанесена дорожная разметка. Также для удобства велосипедистов во всех районах Киева продолжают устанавливать велопарковки.