Больница, убийство, побегДвое сотрудников Киевской городской психоневрологической больницы №3 подозреваются в организации побега пациента . Об этом 25 июля сообщили в прокуратуре Киева.

Сбежавшему пациенту были выдвинуты подозрения в убийстве, совершенном в мае 2017 года. 24 мая 2017-го на Харьковском шоссе несколькими выстрелами из огнестрельного оружия был убит мотоциклист. Подозреваемый был задержан. В соответствии с решением суда, подозреваемый был помещен в психоневрологическую больницу.

Находясь в больнице, он склонил врача-психиатра и старшую медсестру к содействию. Медработники позволяли ему несколько раз покидать учреждение.

Прокуратура установила, что с февраля по май 2019 года пациент 11 раз покидал больницу. Он был задержан в торговом центре в Васильковском районе во время просмотра художественного фильма. Во время досмотра у задержанного были выявлены мобильный телефон, алкоголь и наркотики.

По ходатайству прокуратуры была проведена экспертиза, которая установила, что подозреваемый в убийстве является подсудным и не нуждается в лечении.