грабеж, налет, иностранец

Столичные правоохранители расследуют ограбление иностранного гражданина в центре столицы. Об этом 24 июня сообщили в столичном управлении полиции.

Преступление было совершено в начале июня. В дежурную часть Шевченковского управления полиции обратился иностранец и сообщил, что его ограбили в центре города.

Полицейские восстановили маршрут правонарушителя и выяснили, что в торговом центре он увидел иностранца и решил его ограбить. У дома на бульваре Тараса Шевченко грабитель догнал жертву и сорвал с руки часы. Пострадавший побежал за грабителем. Однако в арке правонарушитель ударил его, отобрал сумку с банковскими карточками, деньгами и скрылся.

По подозрению в совершении преступления был задержан гражданин другого государства 1999 года рождения.

По данному факту расследуется уголовное производство, которое было начато по ч. 2 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Ранее сообщалось, что к столичным правоохранителям обратилась женщина, которая заявила, что стала свидетельницей грабежа. Преступление было совершено в переулке Червонозаводском в Святошинском районе столицы. Заявительница сообщила, что в подъезде дома неизвестный вырвал из рук 18-летней девушки мобильный телефон и скрылся. На место выехали следственно-оперативная группа и экипаж патрульных полицейских. Копы задержали ранее судимого за грабежи киевлянина 1987 года рождения.

В Святошинском районе столицы было совершено нападение на женщину. Потерпевшая получила ножевое ранение. Злоумышленник выследил женщину, которая возвращалась домой, и напал на нее на лестнице подъезда. Мужчина отобрал две сумки и ударил жертву ножом в живот. Потерпевшая вышла на улицу и обратилась к прохожим с просьбой о помощи. Женщину доставили в больницу. Для поисков подозреваемого правоохранителям понадобился час. Задержан неоднократно судимый за совершение квартирных краж и разбой 29-летний уроженец Херсонской области.