метро, падение

Правоохранители выясняют обстоятельства падения мужчины на рельсы станции метро “Майдан Независимости”. Об этом сообщили в столичном управлении полиции.

ЧП произошло утром 25 июня. По спецлинии 102 поступило сообщение о том, что на пути станции метро “Майдан Независимости“ упал человек. На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа, работники ГСЧС и врачи.

Пассажира удалось извлечь из-под вагона метро, ​​после чего его с травмами разной степени тяжести отправили в больницу. Сейчас движение поездов станций столичного метрополитена восстановлено.

Ранее сообщалось о проведении учений в киевском метро. Тренинги проводида Координационная группа Антитеррористического центра при Главном управлении СБУ в Киеве и Киевской области при организационной поддержке Штаба АТЦ СБУ проведет в столице плановые антитеррористические учения.

Учения проходили в Шевченковском районе на нескольких объектах КП “Киевский метрополитен” с участием подразделений Национальной полиции, Нацгвардии, ГСЧС и органов государственной власти.

Правоохранители просят граждан соблюдать правила личной безопасности и в случае обнаружения подозрительных предметов или средств поражения, получения информации о намерениях осуществления диверсионной и террористической деятельности или других противоправных действий обращаться по телефону «горячей линии» ГУ СБУ в Киеве и Киевской области (044) 253- 06-71, или звонить на линию 102.