футбол, лига, динамо

В 23-м туре футбольной Премьер-лиги столичные динамовцы встретятся с командой “Ингулец”. Матч состоится 25 апреля.

К поединку киевляне подходят на первом месте, имея в активе 55 очков. “Ингулец” борется за выживание в Премьер-лиге. Команда набрала 20 очков и всего на два пункта оторвалась от зоны вылета.

В случае победы киевские футболисты официально станут чемпионами страны за три матча до окончания поединка. Это может произойти и в том случае, если “Шахтер” оступится в матче с “Александрией”.

Ранее столичные футболисты прошли в финал Кубка Украины, переиграв в гостевом матче коллектив из первой лиги “Агробизнес”.

О сопернике. Клуб “Ингулец” был основан в 2013 году под названием “Агрофирма Пятихатская”. В феврале 2015 года клуб был переименован в “Ингулец“ . Команда начала профессиональные выступления во Второй лиге Украины в сезоне 2015/16. И в краткие сроки добилась права выступать в высшем легионе. В 2019 году клуб стал первым в истории украинского футбола, который вышел в финал кубка Украины из второго дивизиона. По итогам сезона 2019/20 занял третье место в Первой лиге и завоевал право выступать в УПЛ.