пожар, труп, полицияНа столичном Печерске в подвале многоэтажного жилого дома обнаружены тела погибших людей. Об этом сообщили 24 апреля в полиции Киева.

В подвале дома на улице Михаила Бойчука произошел пожар. Прибывшие на место ЧП спасатели обнаружили два трупа – мужчины и женщины. По предварительной информации, смерть пострадавших наступила в результате отравления угарным газом.

Правоохранители устанавливают причины и обстоятельства возгорания, а также личности погибших.

Ранее сообщалось, что в Киевской области в селе Немешаево во время пожара погибли двое пожилых людей. 6 апреля спасателям поступило сообщение о возгорании в квартире на 5-м этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома на ул. Чкалова в селе Немешаево. В квартире находился ребенок и двое пожилых людей. 12-летнего мальчика помогли вывести соседи. В квартире спасатели обнаружили трупы мужчины и женщины 1942 и 1948 годов рождения.

30 марта спасателям поступило сообщение о возгорании дома на улице Челюскинцев в Борисполе. Пожар возник в одной из комнат частного жилого дома. Во время тушения было обнаружено тело погибшего мужчины 1975 года рождения.

В Фастовском районе произошел пожар с погибшими. 27 марта спасателям поступило сообщение о возгорании жилого дома в селе Дорогинка на улице Грицюка. По прибытию на место вызова установлено, что пламенем охвачен жилой дом. На месте пожара были обнаружены тела двух погибших людей - женщины 1932 года и мужчины 1936 года рождения.