гсчс, водоем, спасательВ столице произошло чрезвычайное происшествие на водоеме. Потребовалась помощь мальчику, оказавшемуся на льдине посреди реки. О происшествии сообщили в управлении ГСЧС в Киеве.

24 января спасатели получили сообщение о том, что на ул. Приречная, 30-А в Оболонском районе на реке Днепр оторвавшаяся льдина унесла ребенка на значительное расстояние от берега.

Ребенок мог бы погибнуть, если бы не случайные прохожие, которые на оставили пострадавшего без внимания. Люди услышали крик о помощи, увидели мальчика на льдине и оперативно сообщили спасателям.

Бойцы ГСЧС обнаружили, что льдина успела отчалить от берега примерно на 20 метров. С помощью водолазно-спасательного снаряжения ребенка удалось спасти. Мальчика 2008 года рождения передали бригаде скорой помощи.

Паблик "Киев оперативный" сообщил о случаях беспечного поведения граждан на водоемах, покрытых льдом.

На улице Ревуцкого взрослый человек катал ребенка по льду на санках.

На Иорданском озере был выявлен еще один экстремал, который катался по льду на мопеде, рискуя провалиться в воду.

Ранее SQ сообщал, что в Дарницком районе столице на озере "Жандарка" на улице Урловской мальчик провалился под лед и едва не утонул. Крики о помощи услышал патрульный Сергей Бурмака, который в выходной день гулял с дочкой в парке. Правоохранитель спас ребенка, вытащив его из воды.