хищение, бюджет, дорога

Бывшему голове одного из сельсоветов Васильковского района предъявлено подозрение в хищении бюджетных средств в особо крупных размерах. Об этом 25 января сообщили в Киевской городской прокуратуре.

По данным следствия, сельской громаде был нанесен ущерб в размере 330 тысяч гривен.

В одном из сел района проводился ремонт двух улиц.

Следствием установлено, что в 2018 году председатель сельсовета путем подделки официальных документов и внесения ложных сведений в акты приема выполненных строительных работ, растратил бюджетные средства.

Ранее SQ сообщал о нескольких случаях крупных хижиной бюджетных средств.

Часть средств, выделенных на ремонт детских садов в Днепровском районе Киева, оказалась расхищенной. По версии правоохранителей, не выполнив работы в полном объеме, директор предприятия-подрядчика внес ложные сведения в официальные документы и завладел бюджетными средствами в сумме более 150 тыс. грн.

Руководитель подрядной организации подозревается в хищении 8,1 миллионов гривен бюджетных средств. Предприятие заключило договор с госучреждением на ремонт судна. Деньги были похищены по схожей схеме, путем указания в документах работ, которые реально не были выполнены.

Киево-Святошинская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении директора одного из обществ по факту присвоения бюджетных средств и подделки документов. По данным следствия, директор внес ложные сведения в официальные документы и завладел бюджетными средствами на сумму около 359 тыс. грн.