маршрутка, автобус, рэкет, бандаВ столице совершены нападения на две маршрутки, которые перевозили пассажиров. Об этом сообщило издание kiev.vgorode.ua.

ЧП произошли 23 сентября. По версии перевозчиков, их пытаются запугать в стиле 1990-х. Чтобы не подвергать опасности водителей и пассажиров, остановлена работа маршрута №150.

Вчера на две маршрутки были совершены нападения неизвестными молодыми людьми спортивного телосложения.

На остановке "Кириловская церковь" из маршрутки вышел молодой человек, который до этого ехал вместе с другими пассажирами. Внезапно он достал из кармана куртки молоток и несколько раз ударил лобовое стекло. Несколько пассажиров вместе с водителем попытались задержать хулигана. Но оказалось, что тот был не один. Его сообщник бросился расталкивать людей, что помогло первому вырваться и скрыться в направлении психиатрической лечебницы.

Второй случай произошел на конечной остановке 150-го маршрута, на улице Милославской. Мужчина проходил мимо маршрутки и бросил в лобовое стекло камень. Как и в первом случае, его пытались задержать, но "группа поддержки" не дала этого сделать. При этом отмечается, что интервал между нападениями в разных частях города составил не более 15 минут.

Директор компании-перевозчика "Транс-Сити" Сергей Бородин в комментарии изданию высказал предположение, что организаторами погрома могут быть представители организации "Український стяг", которые пытаются вымогать у перевозчика деньги и запугивают из-за отказа платить. Из-за этих нападений все автобусы маршрута №150 сейчас прекратили перевозку пассажиров.

По данным перевозчика, попытки сорвать работу наблюдаются также на маршруте №205. В связи с этим уже было обращение в полицию и в случае, если инцидент не будет расследован, перевозчики намерены выйти на акцию протеста - выйти под стены КГГА и перекрыть Крещатик.

Маршрутные такси №150 стали одними из первых, которые подписали обновленный договор с городскими властями.