мина, бомба, фейкК столичным правоохранителям продолжают поступать ложные сообщения о минированиях. 23 июня около 15 часов на электронную почту полиции пришло письмо с сообщением о заминировании нескольких торгово-развлекательных центров, Центрального железнодорожного вокзала и нескольких отелей.

По указанным в письме адресам выехали работники профильных служб и правоохранительных органов, которые тщательно обследовали территории вероятно заминированных объектов. Была проведена эвакуация граждан.

Взрывоопасные предметы не были обнаружены.

Ранее сообщалось, что в Киеве следователи задержали подозреваемого в ложном сообщении о минировании железнодорожного вокзала.

В полицию Киева по спецлинии 102 поступил телефонный звонок от мужчины, который сообщил о заминировании Центрального железнодорожного вокзала. При обследовании железнодорожного вокзала и прилегающей к нему территории эвакуировали 62 пассажира и обслуживающий персонал. Взрывотехники не обнаружили никаких опасных веществ или устройств. В течение несколько часов полицейские разыскали и задержали подозреваемого - 27-летнего уроженца Харьковской области, который находился в состоянии алкогольного опьянения. У задержанного изъяли мобильный телефон и направили на экспертизу.