рыбак, лодка, спасатель​Правоохранители Киевской области приняли участие в спасательной операции. 23 июня в полицию поступило сообщение от жителя Вышгородского района о том, что его друга-рыбака унесло в Киевское море, пропавшего не видно на горизонте.

Прибыв на место происшествия, полицейские установили, что между селами Ровжах и Лебедевка двое мужчин, каждый на своем надувной лодке, отправились на рыбалку. Вдруг начался шторм и рыбаков начало относить от берега. Одному из рыбаков удалось самостоятельно добраться до суши.

В 2 часа ночи 24 июня рыбака удалось отыскать. Во время шторма 68-летнего мужчину унесло от берега на расстояние около 10 километров.

Ранее сообщалось, что в Вышгороде рыбак упал в воду и едва не утонул. Мужчины тонул напротив центральной части набережной в городе Вышгород. Пострадавшего заметили граждане и быстро сообщили спасателям. Работники ГСЧС вытащили мужчину и передали его врачам скорой медицинской помощи. Пострадавший был госпитализирован в Вышгородскую центральную больницу в тяжелом состоянии.