разбой, убийство

В столице совершено покушение на убийство. Об этом 24 марта сообщили в полиции Киева.

В столичную полицию от граждан поступило заявление о том, что на улице Андрющенко обнаружен мужчина с колотой раной шеи.

Правоохранители установили, что между потерпевшим и его приятелем произошел конфликт. В ходе выяснения отношений злоумышленник схватил нож и ударил потерпевшего в шею. После этого правонарушитель забрал ценные вещи и скрылся.

По подозрению в совершении преступления задержали 26-летнего жителя Винницкой области. Была установлена его причастность к свершению разбойного нападения.

Ранее злоумышленник на улице пристал к мужчине и под угрозой насилия потребовал у него деньги. Получив 2 000 тысячи гривен, преступник не остановился и заставил потерпевшего снять с банковской карточки еще 1 900 гривен и отдать ему.

Открыто уголовное производство по ч. 1, ч. 4 ст. 187 (разбой) и ст. 15 ч. 2 п. 6 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит до 15-ть лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в покушении на убийство подозревается киевский врач-стоматолог обвинили.

Врач подозревается в покушении на убийство 70-летней пациентки путем подключения электрических проводов к электропитанию напряжением 220 Вт в электрическом щитке, расположенном рядом с квартирой жертвы.