коронавирус, карантин

В Киеве растет суточная заболеваемость коронавирусом. Заполненность столичных больниц составляет более 74 процента. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко:

Виталий Кличко заявил:

Увеличивается количество госпитализированных пациентов. Отмечу, что сегодня в больницах столицы - наибольшее количество заболевших с начала пандемии. Особенно тех, кто находится в тяжелом состоянии и требует кислородной поддержки. Всего в стационарах медучреждений столицы сегодня лечатся 4 065 больных коронавирусом. Из них 39 детей.

2 703 пациенты - в тяжелом состоянии. Кислородную поддержку получают 3 206 человек. Под аппаратами ИВЛ - 49 больных. Заполненность коек в коммунальных медучреждениях сегодня - более 74 процента.

В Киеве создано еще 844 койки для больных коронавирусом. По состоянию на 24 марта, в медучреждениях столицы - почти 6 000 коек для лечения больных COVID-19. Об этом мэр Киева заявил во время онлайн-брифинга.

Также город планирует дополнительно выделить из резервного фонда столицы более 23,5 миллиона гривен на закупку остро необходимого оборудования. В частности, речь идет о 330 концентраторах и 12 аппаратов искусственной вентиляции легких.

По версии мэра Киева, это позволит обеспечить дополнительные места для пациентов, нуждающихся в кислородной поддержки. И оборудовать аппаратами ИВЛ дополнительные кровати в реанимации столичных больниц.