фастов, суд, приговор, убийствоСуд вынес приговор гражданину, совершившему убийство в фастовской электричке. Об этом 23 марта сообщили в Киевской областной прокуратуре.

Убийство было совершено летом 2019 года. В ходе судебного расследования было установлено, что в пригородной электричке Киев-Фастов возник конфликт между пассажирами. На конечной станции конфликт перерос в драку. 56-летний подсудимый выхватил нож и ударил им оппонента. Потерпевший скончался на месте происшествия до прибытия скорой помощи.

Фастовский городской суд Киевской области приговорил подсудимого к лишению свободы сроком на 7 лет 6 месяцев лишения свободы.

Жители региона нередко прибегают к ножу как к аргументу в спорах.

Ранее сообщалось, что в Дарницком районе столицы полицейские задержали мужчину, который ножом ранил таксиста. По спецлинии 102 поступило сообщение, что на перекрестке улиц Привокзальной и Харьковское шоссе обнаружен человек с ножевым ранением. Правоохранители установили, что раненый является водителем такси. У него возник конфликт с пьяным пассажиром. Не долго думая, пассажир выхватил нож и нанес ранение таксисту.

По подозрению в совершении преступления задержан киевлянин 1958 года рождения, который ранее к уголовной ответственности не привлекался.