убийство, арест, судЖитель Бучанского района взят под стражу по подозрению в умышленном убийстве собственного сына. Об этом сообщили в Киевской областной прокуратуре.

По ходатайству Бучанского окружной прокуратуры избрана мера пресечения в виде содержания под стражей 53-летнему мужчине, который подозревается в совершении умышленного убийства (ч. 1 ст. 115 УК Украины).

В ходе досудебного расследования установлено, что 19 июля 2021 года в селе Мигалки Бучанского района между отцом и сыном во время совместной пьянки возник словесный конфликт. Отец схватил нож и нанес им один удар в область грудной клетки своему 35-летнему сыну. От полученных травм пострадавший скончался.

Арестованному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Ранее сообщалось, что на столичной Оболони правоохранители задержали киевлянина, который до смерти избил своего отца. Преступление было совершено в квартире на улице Автозаводской. На месте происшествия правоохранители обнаружили тело 76-летнего мужчины с многочисленными синяками и ссадинами. В помещении находился сын потерпевшего, который заметно нервничал. Следователи опросили свидетелей и соседей и установили, что в квартире проживали отец и сын и между ними часто происходили конфликты. Во время последней ссоры мужчина схватил палку и избил отца, в результате чего тот от полученных травм скончался.