оболонь, обменка, валюта, грабежСтоличные правоохранители сообщили о подозрении иностранному гражданину, который намеревался ограбить пункт обмена валюты на Оболони. Об этом 23 июля сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено на улице Героев Днепра. Налетчик совершил нападение на кассира обменника. На месте происшествия правоохранители опросили свидетелей и потерпевшую. Полицейским женщина рассказала, что она вернулась с обеденного перерыва. В помещение за ней зашел мужчина и начал ее бить и требовать отдать наличные.

В это время в помещение пункта обмена валют зашли посетители и услышали крики потерпевшей. Мужчины держали нападающего до приезда полиции, которая задержала 31-летнего гражданина другого государства.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 15 ч. 3 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Сейчас районный суд избрал фигуранту меру пресечения в виде содержания под стражей без определения залога. За содеянное арестованному грозит лишение свободы на срок до восьми лет.