домушник, кража, суд, приговорСоломенский районный суд вынес приговор гражданину за ограбление частного дома. Об этом 22 июля сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено в мае 2019 года. В дежурную часть Соломенского управления полиции обратилась местная жительница и сообщила о том, что на улице Учительской неизвестный пробрался в ее дом и украл вещи.

На месте происшествия полицейские выяснили, что супруги 1955 и 1956 годов рождения, вернувшись с прогулки домой увидели, как неизвестный мужчина убегает через окно с их личными вещами. Пострадавшие предоставили правоохранителям приметы злоумышленника, а также описание вещей, которые исчезли из квартиры.

По приметам полицейские нашли подозреваемого - уроженца Кривого Рога 1992 года рождения, который уже привлекался к уголовной ответственности за совершение квартирной кражи. При досмотре у него были обнаружены похищенные вещи на сумму 30 тысяч гривен.

Собрав доказательную базу, правоохранители направили обвинительный акт в Соломенский районный суд. Суд признал гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, и приговорил к пяти годам лишения свободы.

Помимо того, на основании ст. 70 (Назначение наказания по совокупности уголовных преступлений) Уголовного кодекса Украины, суд присоединил неотбытое ранее наказание за кражу и окончательно назначил злоумышленнику наказание - пять лет и два месяца лишения свободы.

Ранее сообщалось, что столичные оперативники задержали подозреваемого в квартирных кражах. Полицейские получили от информатора сведения о том, что на улице Кольцевая дорога состоится квартирная кража. Правоохранители задержали злоумышленника с похищенными вещами сразу после совершения преступления. Было установлено, что похититель попал в квартиру путем подбора ключа. Из помещения задержанный похитил деньги в национальной и иностранной валюте, золотые украшения. Вещественные доказательства изъяты. Задержанный - киевлянин 1985 года рождения, ранее судимый за квартирные кражи.