убийство, покушение, кражаСтоличный врач подозревается в покушении на убийство, кражах и мошенничестве. Об этом 23 марта сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Врач подозревается в покушении на убийство 70-летней гражданки путем подключения электрических проводов к электропитанию напряжением 220 Вт в электрическом щитке, расположенном рядом с квартирой жертвы.

Также в ходе досудебного расследования установлено, что с мая 2019 по сентябрь 2020 года врач-стоматолог, занимаясь практикой, вводил пациентов в заблуждение, сообщая им ложную информацию относительно необходимого объема медицинского лечения. Таким образом злоумышленник получил неправомерную выгоду в размере около 400 тысяч гривен.

В марте 2020 года врач-стоматолог под предлогом осуществления медицинских процедур проник в жилище одной из пациенток и похитил банковскую карту, с которой снял 78 тысяч гривен.

В июне 2020 года подозреваемый под предлогом сопровождения одной из пациенток домой применил сильнодействующие вещества, от которых потерпевшая потеряла контроль над своими действиями. Мужчина завладел денежными средствами и материальными ценностями жертвы на общую сумму 63 000 гривен.

Подозреваемому, 33-летнему уроженцу Черниговской области, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Также в настоящее время на рассмотрении судов находятся еще два уголовных производства в отношении этого же лица по фактам совершения других тяжких преступлений.

Ранее сообщалось, что два 19-летних молодых человека, подозреваемых в убийстве человека, взяты под стражу. В селе Гнедин Бориспольского района 19-летний мужчина ворвался в один из частных домов и убил хозяина. Правоохранители установили, что преступление спланировал 19-летний сын погибшего, который выступил заказчиком убийства. После смерти отца парень рассчитывал получить наследство. 20 марта, Бориспольский горрайонный суд Киевской области избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога.