В столице по итогам 21 ноября было зафиксировано 32 новых летальных случая в результате COVID-19. В Киевской области – 9. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.

В Киеве зарегистрировано 358 новых случаев заболевания коронавирусом. В Киевской области – 343.

По всем регионам страны выявлено 7 464 новых случаев COVID-19. Выздоровели 10 540 человек. Скончались во всех регионах страны 326.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что вскоре столица может выйти из красной зоны карантина. По его словам, ситуация с заболеваемостью короновирусом несколько стабилизировалась.

О выравнивании ситуации свидетельствует то, что в Киеве заполненность коек в больницах снизилась до 58%, а коек с кислородом – до 61%.

Виталий Кличко сообщил, что решению COVID-кризиса значительно способствовала вакцинация: 1,2 миллиона жителей столицы получили обе дозы вакцины, а 1,5 миллиона – одну дозу.

“У нас сейчас есть положительная динамика, и я надеюсь, держу кулаки - если сохранится эта динамика, в ближайшее время мы можем выйти из красной зоны, перейти в оранжевую. Но, тем не менее, это не должно давать нам повод думать, что можно расслабляться. Болезнь еще есть”, - сказал мэр.

Начиная с понедельника, 22 ноября, в столичных школах возобновился очный формат обучения. За парты могут вернуться все учащиеся. Такое решение приняла комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.